Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Добрый вечер, доктор.Мне 23 года, два года назад перенесла травму головы(прошла она бессимптомно, только шишка появилась). А позавчера впервые в жизни перенесла обморок с судорогами, прикусила язык, пены изо рта не было.Через 5-7 минут пришла в себя помнила что произошло частично. Сделали СКТ-косвенные признаки внутричерепной гипертензии, ЭЭГ-при гипервентиляции медленные вспышки до 200 мк в лобных долях правого полушария.Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ?О каком заболевании может идти речь?
Здравствуйте, Мария. По данным ЭЭГ у вас, возможно, очаговое поражение головного мозга справа в лобных долях. СКТ не достаточно. Необходимо дополнительно провести МРТ головного мозга, проконсультироваться у невролога, возможно эпилептолога. После чего решить вопрос о необходимости назначения противосудорожной терапии. С уважением, И. Ф.