Консультации / Гинекология

запах

Здравствуйте! Мне 37 лет. С весны меня беспокоит запах, предположительно исходящий из половых органов. Предположительно потому, что у самих выделений запаха нет.Выделения сначала были прозрачные, но мне казалось. что обильные. Сейчас они молочного цвета. Анализы показали первый раз лейкоцитов 5-7, во второй раз, накануне месячных - 20-25. Врач в обоих случаях сказала, что это норма. Грибов тоже не обнаружено. Запах не рыбный, но довольно сильный. Врач, к сожалению, ничего не смогла предположить, но назначены были свечи ( не помню названия, очень жгло, когда они вытекали). После лечения ничего не изменилось.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли сдавать анализы на ЗПП? С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Речь может идти о бактериальном вагинозе, патологии прямой кишки и пр. Сдайте бакпосев из влагалища. Если была смена полового партнера, то анализы на наличие ЗППП. Покажитесь, на всякий случай, проктологу. Без осмотра более конкретных рекомендаций дать невозможно.
Консультация врача гинеколога на тему «запах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2011
О консультанте
Специализация