Консультации / Гинекология

запах

Здравствуйте! Мне 37 лет. С весны меня беспокоит запах, предположительно исходящий из половых органов. Предположительно потому, что у самих выделений запаха нет.Выделения сначала были прозрачные, но мне казалось. что обильные. Сейчас они молочного цвета. Анализы показали первый раз лейкоцитов 5-7, во второй раз, накануне месячных - 20-25. Врач в обоих случаях сказала, что это норма. Грибов тоже не обнаружено. Запах не рыбный, но довольно сильный. Врач, к сожалению, ничего не смогла предположить, но назначены были свечи ( не помню названия, очень жгло, когда они вытекали). После лечения ничего не изменилось.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли сдавать анализы на ЗПП? С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Речь может идти о бактериальном вагинозе, патологии прямой кишки и пр. Сдайте бакпосев из влагалища. Если была смена полового партнера, то анализы на наличие ЗППП. Покажитесь, на всякий случай, проктологу. Без осмотра более конкретных рекомендаций дать невозможно.