Консультации / Неврология

как бороться с мигренью.?

Я кормящая мать,иногда мучает мигрень.Какие таблетки можно принимать?иногда пью НУРОФЕН для детей (сироп ) 5мл,не вреден ли он?
Здравствуйте, Элла. Все основные обезболивающие препараты, за исключением пожалуй парацетамола, противопоказаны кормящим мамам. В инструкции к ибупрофену (нурофен) также написано, "на время лечения следует прекратить грудное вскармливание". Но откуда вы взяли, что у вас мигрень? Есть головные боли, которые прекрасно лечатся и без медикаментов, обратитесь все таки сначала к неврологу на прием. С уважением, И. Ф.