Консультации / Гинекология

Гормональная коррекция после менопаузы

Какие существуют признаки "приливов", как отличить их от резких "бросаний в пот и жар" по причине сердечно-сосудистых заболеваний? Мне 54 г., при просыпании ночью и иногда днем резко, за 3 секунды становлюсь мокрая вся и горячая. Через минут пять - как ничего и не было. Если это - гормональное, то какие препараты мне нужны?
Когда у вас была последняя менструация? когда появились " бросания в жар"?
Татьяне Викторовне Чеботниковой, дополнительно. Последняя менструация была в августе 2008 г.. Бросает в жар уже около года.Спасибо.
определите ФСГ, Прл и ТТГ.