Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте. У моего ребенка после рождения появилась гемангиома ярко-розовая, выпуклая, с ровными краями, овальная около 7 мм в длину. В 4-е месяца она стала сильно шелушиться, поменяла цвет на более синий, стала плоской, края размылись, появился бледный ореол вокруг. В хирургическом центре сказали, что нужно обколоть, но не сказали чем. Насколько эта процедура болезненна? И нужна ли она в нашем случае?
К вопросу приложено фото
Тактику лечения может определить только лечащий врач, обычно гемангиомы после года жизни самостоятельно уменьшаются в размерах и бледнеют.