Консультации / Кардиология

Повышение давления

У мамы резко подскочило давление 180/120, обмарочное состояние. Что делать? Она очень боиться скорой, а я нахожусь в 6 часах езды до дома. Может есть какое лекарство, чтобы понизить
Как она боится, находясь в "обморочном состоянии"? *** Не надо боляться скорой, она не страшная. Успокойте маму и обьясните, что неотложная медицинская помощь ей необходима!