Консультации / Болезни сосудов

Гудят ноги.

Здравствуйте.Мне 25 лет. К концу рабочего дня начинают гудеть ноги и отехают ступни с щиколотками. Через кожу видны вены. Кое-где видны сосудики.У моей мамы варикоз. Можно ли как-нибудь избавиться от этих симптомов и избежать варикоза?
Здравствуйте! Профилактических мераприятий и средств много. Что нужно именно Вам желтельно обсудить у врача - флеболога на консультации. Обязательно выполните ультразвуковое дуплексное сканирование вен - возможно, варикозная болезнь уже начала развиваться. Хотя, описанные Вами симптомы, не всегда свидетельствуют о проблемах с венами. Одна из частых причин "гудения", тяжести в ногах - плоскостопие.