Консультации / Гинекология

подскажите доктор

Здравствуйте! Подскажите доктор, мы планируем ребеночка. У меня все хорошо вроде, что я только не сдавала и не делала))). А вот со спермограммой мужа не все хорошо как хотелось бы, будет назначено лечение в скором времени, после того как пролечит инфекции. Ситуация такая: у моего мужа обнаружили инфекции микроплазму и уреаплазму. Мы как-то с полтора года назад такими болели и пролечивались - но видать недолечили.. как любят говорить.......Я сразу же тоже пошла провериться и у меня ничего не обнаружили. Такое может быть?? И как нам дальше поступить? Он сейчас будет лечиться, а я нет(т.к.по идеи мне то нечего лечить)? Предохраняться ли нам в этот период (то что пока прекратили планировать это понятно т.к.нам здоровый ребенок нужен, но предохраняться то по разному можно, мы за прерванный половой акт - но при таком же инфекции передаются)? А вдруг я являюсь носителем (хотя каким образом..) и он после лечения снова заразиться.....а лечение не из дешевых. Больше 10 тыс. лекарства стоят(.... Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста! Очень жду вашего ответа!
Здравствуйте. Вам обоим необходимо сдать мазок на флору и мазок - посев на уреаплазму и посев на микоплазму. Это позволить разобраться в необходимости в лечении.