Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пояснице

Здравствуйте, у меня иногда бывают боли в пояснице после тренировок (пилатес плюс растяжка, на пилоне (шесте) занятия), пилатес я веду сама и выкладываюсь по полной, также очень хорошо стараюсь растянуться сама и растянуть своих занимающихся. Ходила к врачу, проблемы с почками мы исключили, врач сказала что это перенапряжение и сказала греть, то есть я после тренировки мажусь согревающей мазью спортивной и ложусь спать (в принципе на следующий день уже не болит или меньше болит). У меня сколиоз 1 степени с детства. Хотела бы узнать Ваше мнение? Стоит ли уменьшать нагрузки (что не хотелось бы)? Нужно ли провести еще какие-либо исследования?
Здравствуйте. Сколиоз 1 степени причиной болей не является. Боли в спине после сильных нагрузок - ситуация нормальная. Я думаю уменьшать нагрузки не стоит, если боли будут усиливаться либо приобретут стойкий характер сделайте МРТ поясничного отдела и обратитесь к ортопеду.