Консультации / Онкология

бронхит при раке

Здравствуйте. У меня рак носоглотки 4-ой степени. Я прошла усиленные одновременные курсы химической и лучевой терапии. В операции мне было отказано по причине запущенности болезни и еще потому, что одна из метастаз плотно прилегает к сонной артерии. Прогноз на жизнь врачи дали 2-3 месяца. Но я уже живу вот уже почти 2 года. Держусь на народной медицине. Болезнь не ушла, я ее чувствую. Бывают рецидивы. А теперь вот вся моя семья болеет, то есть насморк, кашель. И видимо заразили и меня. Они слава Богу идут на поправку. А меня душит сильный кашель, насморк. Меня растирают медом и заваривают аптечные сборы. Уже две недели лечусь, а прогресса не чувствую. Ингаляции делать мне нельзя, прогреваться тоже. Что Вы мне посоветуете наиболее эффективного в моем случае? Местных участковых врачей, извините, боюсь. Еще раз простите, но много народа "положили". Вас с Новым годом!!! И крепкого Вам ЗДОРОВЬЯ желаю!!!
Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Здоровья обязательно и Вам и Вашим близким. Возможно присоединилась бактериальная флора. Возможно, имеет смысл принимать как противовирусные препараты, так и антибиотики (если конечно это не прогрессирование основного онкозаболевания). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.