Консультации / Плавание

Хочу плавать

Здравствуйте! Хочу научиться плавать-боюсь.Не могу понять ,как можно в невесомости держать свое тело и не тонуть,Мне 48 лет,и на байдарках плавала в спас жилете.Почему боюсь и как преодолеть страх воды?
Воспользоваться помощью опытного инструктора, имеющего опыт работы с людьми, страдающими водобоязнью. Самостоятельно без посторонней помощи вы вряд ли решите эту проблему, а инструктор, как правило, снимает водобоязнь за несколько занятий.