Консультации / Аллергология и иммунология

астма

у сына 8 лет аллергия на пыльцу разных трав, на домашнюю пыль. при обострении ужасные свисты и хрипы в груди, можно ли вылечиться нетрадиционными методами от астмы?
Нетрадиционные методы (иглоукалывание, массаж, различные техники дыхания) могут привести лишь к временному улучшению при легких стадиях заболевания. В остальных случаях они малоэффективны. Если у ребенка отмечается аллергия на пыльцу растений, то переезд в другое местожительства может значительно улучшить состояние ребенка. Рассмотрите вопрос о специфической иммунотерапии аллергенами . Данный метод позволяет достичь хорошего результата при аллергии на травы.