Консультации / Хирургия

Фиброма?

У ребенка появилась маленькая плотная шишечка около коленной чашечки. Плотная, цвет кожи в этом месте не изменен. Не болит. Но иногда краснеет и чешется. Что это может быть? Сыну 5 лет, очень активный, сначала думали что это аллергическое. Пропили антигистаминные препараты. Никаких изменений. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Очень похоже на прыщик под кожей. Прилагаю фотографии. Но на вид она практически не заметна. Но при пальпации четко выражено уплотнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует обратиться все таки на очную консультацию к дерматологу или к хирургу, не исключено, что потребуется взятие биопсии на идентификацию клеток. Если живете в Москве - то могу рекомендовать детского хирургу Меркулова Николая Николаевича (записаться к нему можно по телефону 8 (499) 324 4244) Спасибо за вопрос.