Консультации / Кардиология

Давление.

После небольшой физнагрузки решил измерять давление (тонометр электронный). Еще запыхавшись начинаю мерять, воздух несколько раз накачивался в манжету, смотрю и не верю - 200 на 170 ! ,(при моих 120-130\80 в покое)конечно же понимаю, что это не возможно, особенно диастолическое, в мои то 19 лет. Через минуту - 150\80, еще через 2 - 130\70. Потом пару раз еще опять перебой - 90\60.У меня ВСД по гипертоническому типу диагноз, но не думаю, что могло подскачить от небольшой нагрузки. И все же это перебой аппарата или АД могло на пару минут быть таким высоким ? Так понимаю, что тонометр пора выбрысывать.
Здравствуйте! На фоне физической нагрузки АД всегда резко повышается и затем снижается до нормы. Это вариант нормы. С уважением, Мария Олеговна.