Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Заячья губа у новорожденного

У внука обнаружился порок внутриутробного развития: несросшаяся губа с левой стороны. Малышу 10 дней от роду. В каком возрасте лучше будет оперировать его и не повредит ли это грудному вскармливанию? Хотелось бы знать все "за" и "против" и найти оптимальный вариант.
Вопрос надо адресовывать челюстно-лицевым хирургам, детским, поскольку это их компетенция.