Консультации / Гастроэнтерология

Полип желчного пузыря

Здравствуйте,у меня в 2005 году обнаружили полип по ультразвуку0,5 мм ,наблюдала полип каждые 3 месяца,потом забыла про него,сделала узи в 2011 году перед беременностью,полип такого же размера,пошла на узи через месяц-полипа нет,после беременности опять его обнаружили 0,5 и 0, 6 новый,как часто нужно наблюдать и можно ли их вылечить без операции?полипы разве могут исчезать сами по себе?или узи это борьба теней?
При УЗИ полипы просто не рассмотрели, они были. Принимайте урсофальк по 1 месяцу каждые полгода, что бы полипы не увеличивались.Раз в 6 месяцев делайте УЗИ органов брюшной полости. Препарат рецептурный, нужен рецепт от врача. гепатолог Степанова Т. В.