Консультации / Травматология и ортопедия

вопрос к Канаеву Алексею Семновичу

Здравствуйте Алексей Семнович, я из Сантк-Петербурга мне 23 года. В марте месяце 2011года повредил колено на тренировке (поставили диагноз Разрыв передней крестообразной связки, внутреннего мениска блокада сустава). Пролежал в гипсе 4 недели, после чего была сделана операция на колене. После операции сделал МРТ в Военно-Медецинской академии, в заключение написали: МР-признаки начального деформирующего артроза правого коленного сустава, синовита, супраптеллярного бурсита, кисты Бейкера, хондромаляции надколенника, разрыв заднего рога мендального мениска (IIIа ст. по Stoller), остеохонрдального повреждения медиального мыщелка бедренной кости с диффузно выраженным трабекулярным отеком костного мозга медиальных мыщелка бедренной и большеберцовой костей, уголщения медиопателлярной складки В августе месяце сходил в РНИИТО им. Р.Р.Вредена . поставил диагноз Двухстор. гонартроз 1 ст. и так же, врач назначил физеотеропию. Прошел курс лазеротерапии но не дало не каких результатов. Болит колено после тренировок и нагрузок. Вопрос: Скажите как восстановить мениск (сам заживет и отрастет)? Существует возможность восстановления мениска если буду принимать таблетки для восстановления хрящевой ткани? О Каких современные видах лечения может рассказать ваша клиника и предложить их и наскока они эффективны? Как мне вылечить артроз?
Добрый день! В Вашем случае необходима артроскопическая санация сустава. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru