Консультации / Кардиология

Почему пульс 45 ударов в минуту.

Здравствуйте Елизавета Евгеньевна! Я - Зайцев Игорь Евгеньевич, 1983 г.р. мне 28 лет. Три недели назад заболел ветрянкой, была температура 37,5 , 38 и 3 . Вызвали врача из поликлиники. Он назначил супрастин, аспаркам, пантогам. До супрастина у меня давление было 110 на 70 и 120 на 80, пуль вот 60 до 75, 80 уд. мин. А сейчас почему то стал давление 110-60 а пульс 49, 45, болей в сердце нет, но может быть это наличие какой то патологии? Посоветуйте что делать?
Игорь, здравствуйте! Думаю Ваше состояние связано с астенией после перенесенного инфекционного заболевания, а не с приемом супрастина. Попринимайте элеутерококк.