Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте,моей бабушке 92 года,уже 10 лет она не ходит,у нее сломана шейка бедра (правой ноги). Некоторое время назад ее стали мучить сильные боли в правой ноге,боль начинается со стопы и пробегает вверх по всей ноге,боли ощущуются в основном ночью. В результате ночи стали кошмаром не только для нее,но и для нас. Пару дней назад стопа и голень правой ноги увеличились в 2 раза. На голени появились розовые пятна разного размера,некоторые из них мокнут.Вызывали скорую помощь,они определили хроническую сердечную недостаточность,поставили инъекцию фуросемида. Все назначения врачей больше всего касаются сердечной деятельности,только боли в ногах от этого не уменьшаются. Какого харктера может быть данное заболевание,консультация какого специалиста нужна. Заранее спасибо.Воронина Елена
По хорошему, нужен осмотр сосудистого хирурга. Но на дому определиться с причиной отёка без дополнительного обследования будет крайне затруднительно.