Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 месяца,начала давать овощное пюре-цветную капусту. 1 день- 1 ч.ложка,2 день-2 ч.ложки,3 день-3 ч.ложки,4 день-4 ч.ложки и на 5 день он съел 50 грамм. За 4 дня пока прибавляли по одной ложке кожа ребёнка была чистой,а вот после того как съел 50 грамм обсыпало щёки. Сегодня я уже ему её не давала. Скажите пожалуйста,почему это произошло на 5 день и через какое время я смогу ему дать другой вид пюре? Заранее благодарна Вам.
Уважаемая Ольга!!Необходимо остановить введение цветной капусты, пропоить ребенка сорбентами, после улучшения на коже вводить новый вид прикорма. Попытки введения цветной капусты отложить на неопределенное время.