Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте

Скажите, мне к мази ацикловир выписали такие же таблетки. Скажите, они излечивают герпес или только приглушают?
Здравствуйте! Препарата для полного исчезновения вируса герпеса пока не существует. Все противовирусные препараты из группы аналогов нуклеозидов (в которой относится ацикловир) оказывают влияение только на репликацию (синтез вирусной ДНК), то есть замедляют его активность.