Консультации / Кардиология

здравствуйте!

очень интересует вопрос такого плана! моей тете были назначен препарат торвокард после недавно поставленной ибс. но знакомые в один голос твердят что обыкновенный аспирин выписанный им лечащими терапевтами обладает тем же действием. рассудите пожалуйста наши споры!!
Здравствуйте! Торвакард - препарат из группы статинов, который снижает уровень хлестерина в крови и ни чего общего с аспирином в нем нет.