Консультации / Пульмонология

Приступы

Здравствуйте! Ок 2х месяцев назад стал беспокоить кашель.Сначала было немного мокроты,а потом сухой.Бывают приступы кашля до позывов к рвоте,а бывает долгий навязчивый кашель,как будто что-то сдавило в груди,тяжело дышать,пояляются свисты и хрипы. Привязки ко времени не заметила,бывают днем и перед сном,ночью нет.Делала флюроографию и ФВД-все в норме. Врач дала напраление к пульмонологу в больницу на консультацию,но запись только в середине января! Подскажите,как мне пока с ними бороться?и что это может быть? Зараннее спасибо!
Поскольку диагноз не ясен.то лечение может запутать картину болезни. Лучше дождаться консультации пульмонолога.