Консультации / Психология и психиатрия

Видения

Добрый день Игорь Евгеньевич. У меня очень странная проблема,причем очень давно,лет с 18,сейчас мне 24,но наступал длительный период затишья. я иду по улице и внезапно начинает кружиться голова и перед глазами я вижу сюжет,как будто из прошлого,причем все сюжеты,их где то примерно пять,все время повторяются в произвольном порядке,чувство и проблему,очень сложно описать. Это одновременно и приятно и причиняет дискомфорт,все это проходит с головокружением и легкой тошнотой,перестаю реагировать на окружающее,причем сюжеты не из моей жизни,это как сон наяву,продолжается не больше минуты. затишье длилось года 2,а сейчас вновь началось,причем если раньше не больше 1 раза в день,то последний раз повторилось 5 раз,говорил по телефону и чувствую что накрывает этой волной и не могу связать двух слов. Я не знаю что это,в интернете нет никаких описаний,немного страшно,будет ли это прогрессировать и из за чего это? Никаких происшествий и травм не было. это психологическое расстройство?
На 90% такие такие состояния связаны с повышенной эпиактивностью. Могут быть также результатом органических нарушений. Поэтому обязательно обратиться к неврологу-эпилептологу, также обязательно - МРТ, ЭЭГ.
Консультация психотерапевта на тему «Видения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online