Консультации / Гинекология

Как вылечить полип эндометрия?

Меня зовут, Таня, мне 27 лет, не рожала, абортов и выкидышей не было. Планируем с мужем беременность решила сдать анализы, пройти диагностику. Сделала УЗИ, поставили диагноз полип эндометрия, размер около 13 мл, расположение в матке слева. 1.Можно ли вылечить полип эндометрия медикаментозно, без хирургического вмешательства? 2. Как проходит операция по удалению полипа, нужно ли лежать в сационаре для такой операции, если да, то сколько дней? 3. После лечения или удаления полипа через какое время можно планировать беременность? 4. Подскажите могло ли повлиять на возникновение полипа, то что в мазке обнаружено: Гарднерелла, а также врач сказал , что есть молочница? 5. По рекомендации врача сдавала анализы, что означает данные в результате: Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) -1.5 МЕ/мл, а так же Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) - < 8 ОЕ/мл? 6. Нужно ли сдавать какие-то анализы, чтобы проверить не заражен ли этими инфекциями муж? Для лечения назначили: метринидазол, нистатин, неовир, спринцевание хлорофилиптом, свечи неотризол. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. После назначенного лечения необходимо сделать контроль УЗИ, если полип не исчезнет, нужна будет гистероскопия (операция проводиться под в/в обезболиванием, выписка на 2-3 день). По результату гистологии - назначат лечение полипа.