Консультации / Хирургия

Пупочек.

Здравствуйте Дмитрий Александрович. У меня такой вопрос дочери 9 месяцев, не давно заметила что у нее разошелся пупок,не сильно но если его чуть чуть раздвинуть,то видно какой то сосудик. Спрашивала у педиатра насчет этого,она сказал что все нормально,грыжи нет,и если нет выделений значит все пройдет и он сам закроется или заростет. Но меня все равно это беспокоит. А к хирургу попасть тяжело, вот и решила у вас проконсультироваться,из за чего это могло произойти? и что делать? может ли быть из за того,что она сильно плачет,так как у нас зубки лезут. И может ли он сам закрыться,чтобы не было видно никакого сосудика. Заранее спасибо.
Без очного осмотра сказать, что именно у ребенка, сложно. Но вероятнее всего, проблемы нет, так как пупочные грыжи у детей обычно самостоятельно закрываются к 5-6 годам.