Консультации / Дерматология и косметология

Острый розовый лишай

Здравствуйте. Около трех недель назад у меня на бедре появилось большое розовое пятно (без зуда и жжения)которое слегка шелушилось. По прошествии еще двух недель такие же пятна (мелкие) появились на груди и животе. Я обратилась к дерматологу и врач поставил диагноз - чесотка, выписал Спрегаль и сказал применять 3 раза через каждые 12 часов. По прошествии лечения у меня эти пятна стали ярко красного цвета, распространились на все тело и голову, к тому же они стали очень сильно шелушиться и местами мокнуть, так же появились мелкие красные прыщики наполненные прозрачной жидкостью. Я обратилась в областной КВД, мне поставили диагноз - розовый лишай, отягощенный сильным дерматитом. Врач никакого лечения не назначил, сказал ложиться в стационар. При обращении в стационар мне сказали обратиться по записи через 3 дня. Прошло уже уйма времени, лечения никакого не назначили... Обязательно ли мне с таким диагнозом ложиться в стационар (не хочется встречать новый год в больнице) или за время новогодних праздников можно подлечиться дома? Если можно, то как? С уважением.
Здравствуйте, Евгения! Извините, что своевременно не смогла ответить на Ваш вопрос. Надеюсь, что ситуация благополучно разрешилась. Я считаю,что с вашей проблемой вполне реально было справиться амбулаторно. А как- зависит от высыпаний, которые очень сложно оценить заочно. С уважением, Оксана Владимировна.