Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после перелома 5й плюсневой кости

Уважаемый Леонид Григорьевич! Моя 12-летняя дочь сломала 5-ю плюсневую кость левой ноги. Наложили гипсовую лангетку, передвигалась на костылях. Через 2 недели сделали снимок и оставили гипс еще на неделю. Затем гипс сняли, назначили на 3 дня ванны с морской солью (разрабатывать ступню в ванне), ортопедические стельки для разгрузки и выписали в школу на следующий же день. Походив дома, приняв ванну, дочь поняла, что до школы не дойдет. Передвижения причиняли боль. Вышли на улицу в аптеку за стельками - быстро устала, но со стельками стало полегче. Откладывали выход в школу 3 дня. На 4-й день - в школу. С большим трудом, страшно устала. Вечером нога сильно болела, я заметила синеву в области перелома. Наши действия? Спасибо.
Сроки для заживления перелома 4-6 недель, а с реабилитацией - до 8 недель. Нагрузка преждевременная. Требуется домашний режим. Получите соответствующие документы у лечащего врача. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется..