Консультации / Дерматология и косметология

уже как пять лет

уже как пять лет у меня трещинка на ноге, а именно на складке пальчика самого маленького не беспокоит, но каждую весну она увеличеваеться и если не применять мазь она переходит на стопу.зудит кожа пузырится и лопается .мазь называется микросептин она приостанавливает болезнь ,но не лечит что делать?
Здравствуйте, Роза! Такие трещинки могут быть следствием грибкового поражения кожи стоп. Необходимо сдать соскоб с очага на грибки, особенно хорошо это делать на фоне обострения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.