Консультации / Гинекология

киста яичника

Здравствуйте, Николай Анатольевич! Мне постален диагноз- индометриоидная киста яичника, 5*3 см + миома 3 см. Было воспаление кисты и очень сильные боли. Лежала в больнице шесть дней, делали антибиотики и капельницы. После выписки и очередных месячных ощущения жжения и боли внизу живота меня не оставляют, полный дискомфорт. Также бывают нестерпимые позывы к мочеиспусканию. Моя ситуация осложняется наличием хронического заболевания- неспецифического язвенного колита, который ограничивает меня в применениии лекарств и антибиотиков. Вопрос - следует ли ждать улучшения, применяя только микроклизмы с тиофульфатом и свечи с диклофенаком. И еще- объяснимы ли эти ощущения при возникших у меня проблемах такое длительное время( около 1,5 мес)
Здравствуйте. Вам показана операция - удаление эндометриоидной кисты. Дальше беспокоить будет только больше.