Консультации / Дерматология и косметология

Псариаз или нет??

Доброе утро Анна Константиновна! За один год мне было поставлено два диагноза: 1. Дерматит; 2. Псариаз. А ситуация следующая. Шулешится области за ушами, по краю волос головы в затылочной части, внутри ушной раковины и есть небольшая бляшка на лбу на границе с волосами. То, что мне пропсывали помогает только в одном случае из двух...если хорошо коже головы , то ушным раковинам плохо и наоборот. Может это два заболевания паралелльно??
Здравствуйте.Возможно ,это себорейный дерматит,точно можно сказать при осмотре.Дело в том,что для эффективности лечения на разные на кожу головы и гладкие участки кожи назначаются разные формы лекарственных средств.этим и объясняется результат.кроме того, наружного лечения недостаточно.