Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ветрянка

Здравствуйте, моей доченьке 2,9 годика. Неделю назад переболела отитом и сразу же началась ветрянка. Скажите пожалуйста может ли это иметь взаимосвязь? Чем лучше обрабатывать фукарцином или зелёнкой и почему? Как хоть немножечко успокоить зуд? А почему мочить нельзя? (Спрашиваю т.к. все говорят, нужно зелёнкой, а врач написала фукарцин, может она перепутала и ошиблась. Ответьте пожалуйста, жду с нетерпением.
Здравствуйте! Никакой связи между этими событиями нет. И зеленка, и фукорцин - это аналиновые красители. Они используются только контроля за новыми высыпаний (мазать зеленкой 3-4 раз в день не нужно!). Частое и обильное применение зеленки сушит кожу и еще больше может усиливать зуд. Если беспокоит сильный зуд, то фенистил - это Ваш выбор.