Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Здравствуйте. Я вам уже писала, но вы: Боль У меня диспареуния - боль при половом акте. Что мне делать? Мне хочется испытывать наслаждение, а не боль и дискомфорт. Причина: Данных о беспокоящей Вас проблеме, недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком Вы спрашиваете) подробнее: укажите пол, возраст, данные обследований (если проводились), какие лекарства и в какой дозировке Вы принимаете. Мне 32 года, Зовут меня Лия, моему постоянному партнеру 30. Я испытываю боль при половом акте. Обследования проводились и выявлялся аднексит, молочница, эндометриоз. Пила соответствующие лекарства (названия их уже не помню). На время лечения боль при половом акте по после проходила, но после окончания лечения боль при половом акте снова появлялась. Скажите, что не так? И как провести лечение, чтобы боли при половом акте не возникало совсем? Боль внутренне, когда парень входит в меня и начинает поступательные движения и при поступательных движениях как-будто его орган внутри меня во что-то упирается и начинается боль тупая как будто он пробивает стенки брюшины. Вот такая боль. Надеюсь я открыто описала мою проблему и смогу рассчитывать на вашу помощь. Спасибо!!!
Здравствуйте. Ваши боли связаны с эндометриозом. К сожалению, но только на фоне лечения боли уходят. Как только прекращается лечение, боли вновь появляются. Вам необходимо в постоянном режиме принимать препараты (подбирает врач на приеме). Возможна альтернатива - лапароскопическая операция при которой выполняется иссечение очагов эндометриоза и рассечение спаек. Этого хватает от 1 до 5 лет (у всех по разному).