Консультации / Дерматология и косметология

Может чесотка??????

Здравствуйте!Я хотела бы спросить:моему мужу 23 года,на болезни никогда не жаловался. Но вот последние 2 дня у него начался очень сильный зуд в ногах-начиная от ступней и до ягодиц,дальше зуб н поднимается,половые органы чистые,без высыпаний,кожа на ногах и ступнях тоже чистая,без какой-либо сыпи.Он не аллергик,но часто нервничает.В больницу мы не обращались и никакие обследования не проводились, т.к. попасть в поликлинику на приём для мужа очень тяжело-он военный и постоянно находится в командировках-конвоирует осужденных.Может он подхватил там какое то заболевание?Самочувствие его нормальное,не температурит-единственное,что его беспокоит,так это зуд в ногах.
Здравствуйте Марина. К сожалению не видя супруга сложно судить о болезни, так как многие дерматологические болезни сопровождаются зудом. Чесотка - заразное паразитарное заболевание кожи и лечение необходимо проводить одновременно всем членам семьи.Рекомендую обратиться в клинику для постановки диагноза.