Консультации / Отоларингология

заложен нос

Здравствуйте, мне 23, пол мужской, у меня уже 2 года можно сказать постоянно насморк, заложена именно левая часть носа, левая ноздря. Выделения идут светло зеленые, а порой и густо/ярко зеленые, пахнут противно, обоняния практически нет в этой части, иногда болит в области лба, порой бывает легче и выделения слабые и не болит, но это редко. Чем только не капал, не помогает, сейчас начал промывание с помощью воды с солью и содой, говорят что чтобы был эффект нужно еще специальные препараты капать сразу после промывания, чтобы инфекцию убить, подскажите пожалуйста, какие лучше? И еще сразу вопрос, мне говорили что при промывании будет выходить вода с гноем, но у меня вода чистая, ничего нету (вдыхаю в одну ноздрю, выходит из другой), с чем это может быть связано?
Добрый день-вечер!Вы занимаетесь самолечением-это крайне вредно!!Надо в обязательном порядке проконсультироваться у врача-оториноларинолога, сделать рентгенограмму придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови и после получения всех данных, выполнять назначения врача.Никакими промываниями инфекцию "не убить"!!Если не хотите получить более серьёзных осложнений-срочно идите к врачу!! С уважением-Подольская Е.В.