Консультации / Офтальмология

Зрачки у ребенка

С пятимесячным малышом были на приеме у офтальмолога для проверки глазного дна. Закапали капли(названия не видела), ждали 20 минут, после прошли проверку глазного дна. Только вторые сутки не сужается зрачек. Как долго может быть расширен зрачек у ребенка??? Врач сказал, что должен сузиться в течении 2-х часов. Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте, Юлия! Все зависит от препарата. Есть препараты короткого действия (их действие заканчивается через 6-7 часов после закапывания) и длительного действия (их действие продолжается в течение 2-3 дней). Не зная названия препарата, не возможно определить срок его действия.