Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

Здравствуйте! Пупочная грыжа у меня появилась во время второй беременности 9 лет назад. Грыжа меня не беспокоила до недавнего времени.Месяц назад начались боли во всей брюшной полости. Часто ощущаю жжение то внизу живота, то под рёбрами. Также очень болезненно сводят мышцы живота. Ещё такое чувство, что "раздувает" живот. Подскажите ,пожалуйста , опасная ли операция по удалению грыжи? Можно её делать под местным наркозом?
Здравствуйте. Я так и не понял, где у Вас грыжа? Каких она размеров, вправляется ли? А то судя по Вашему рассказу, можно подобрать кучу диагнозов. В настоящее время операции по удалению грыжи являются "обыденными". Но конкретную тактику операции выбирает оперирующий хирург на основании осмотра и данных обследования. Здоровья Вам.