Консультации / Отоларингология

ухо

здравствуйте у меня к вам такой вопрос я много лечу на самолете вот когда самолет снижается у меня сильно болит правое ухо так болит как будто ша перепонки лопнут подскажите пожалуйста как мне быть заранее спасибо!!!
Здравствуйте Макс!Надо обязательно посмотреть состояние придаточных пазух носа, проверить проходимость евстахиевой трубы.Сразу могу посоветовать-когда взлетаете и при посадке-"сосучки" в рот, чтобы работала нижняя челюсть, либо жевать жевачку.Надо один раз выяснить, что происходит с првым ухом и решить все Ваши проблемы! С уважением-Подольская Е.В.