Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

магнитная терапия

Здравствуйте! Врачи выявили различные бактерии, вирусы, которые снижают иммунитет и поддерживают хроническое воспаление. Я подозреваю, что у моей семьи находятся те же проблемы, это может говорить частые болезни моего ребнка. В интернете, я увидела ролик Малышевой, где она рекомендует использовать портативный электромагнитный аппарат в домашних условиях ( я очень загорелась приобрести такой прибор, потому что это удобно, т.к. в местных учреждениях не всегда имеются нужная аппаратура). Но, у меня закралось сомнение, возможно ли излечение используя магнитную терапию, например для поддержания в безактивном состоянии вируса Эпштейн Бара, уничтожение бактерий и паразитов? Изготовители прибора "ДЕТА _ АР " уверяют, что целесообразно применение при таких заболеваний. Скажите, пожалуйста, это не развод? Дейстаительно возможно эффективное излечение магнитной терапией? Я очень жду ответа. Спасибо.
Добрый день. Магнитотерапия давно и успешно используется в терапии различных заболеваний, но преимущественно опорнодвигательного аппарата. На инфекционные агенты действие этого аппарата весьма сомнительно.