Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно откзаться от приема Асентры?

Уважаемая Ольга Сергеевна, добрый день! В сентябре 2011 года я обратилась за помощью к психотерапевту, у меня фобия, я боюсь спускаться и подниматься на эскалаторе в метро. Мне был назначен прием Асентры по 1 таб. 3 раза в день. Прием препарата я продолжала 3 месяца и по мнению врача должна была принимать препарат и дальше. Но поскольку меня не было никаких изменений в сторону улучшения (лечение фобии) я прекратила прием Асентры. После этого уже третью неделю как мое самочувствие стало ужасным: сильно кружится голова, постоянная тошнота, сильная головная боль, унылое, депрессивное состояние. Ольга Сергеевна, подскажите мне, пожалуйста, как мне поскорее вернуться в нормальное состояние в плане моего самочувствия? Заранее большое Вам спасибо!!! С огромным уважением к Вам, Лариса.
Здравствуйте, Лариса. Я – психолог, а не врач, и не каких медицинских препаратов не назначаю. Если врач назначил Вам препарат, то об условиях его отмены или замены на более эффективный Вам надо бы консультироваться с этим врачом. Если некорректно отменять препарат, который воздействует на эмоциональную сферу, то неприятных последствий не избежать. Пожалуйста, обратитесь к врачу, этому или другому, который должен посоветовать Вам медикаментозный способ выхода из данного состояния.