Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте у моей мамы недавно начало из носа течь постоянно кровь, прошла экг все нормально узи сделала почек легких тоже все норме, как подскочит давление тут же начинает бежать кровь. Ей 53 года, скажите опасно ли это и что делать?????
Здравствуйте! Резкий подьем АД очень часто сопровождается носовыми кровотечениями, которые не всегда самостоятельно купируются Хроническое кровотечение является причиной медленно нарастающего истощения организма, формирования анемии. Вашей маме нужно обратиться к терапевту для осмотра, обследования и решения вопроса о назначении гипотензивной терапии С уважением, Мария Олеговна.