Консультации / Гинекология

Роды

Здравствуйте, Ара Леонидович, хотела бы поинтересоваться, является ли поталогией прибавка в весе на 18 кг с момента постановки на учет и по 38 недель (т. е был вес 48, а стал 66.200 кг), при чем рост у меня 155 см, отеков нет, анализы тоже хорошие!!!! ??????????? Так же у меня вазомоторный ринит, нос обсолютно не дышит, не будет ли последствий, если при родах делать анестезию??? Заранее спасибо за ответ!!!!!!
Общая прибавка в весе несколько выше нормы, однако, следует учесть, что до беременности у вас имел место недостаточный индекс массы тела и его увеличение массы во время беременности обусловлено также и восполнением дефицита.