Консультации / Стоматология

дёсна отходят

Здраз. , Мои дёсна отходят безболезненно. Ничего не кровоточит. Налёта нет. Врачи в Америке проверяли и чистили мои зубы – гингивита нет. Мне говорят что я сильно чищу зубы и стираю дёсна. А что зделать чтобы дёсна заросли обратно?Мне 27 , и я мягко очень теперь чищу – мягче дальше нельзя – ущё более мягче можно только уже вообще не чистить.Дёсна продожают отходить, что делать?
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с ортодонтом для исключения патологии прикуса. которая может быть причиной рецессии десны. Если прикус в норме можно сделать пластику рецессии