Консультации / Кардиология

Резкое отклонение электрической оси влево. Блокада передней ветви левой ножки П.Гиса

Здравствуйте! Этот диагноз вписан в ЭКГ моей маме ,возраст 69 лет. Скажите, пожалуйста,чем может грозить такой диагноз? Что стоит предпринять?Возможно, стоит сделать некоторые другие анализы для более полной картины?
Это не заболевание само по себе, а особенность функционирования проводящей системы (который, кстати, иногда бывает у здоровых людей даже). Необходимо уточнить диагноз )гипертония? ИБС? и др) и лечиться в зависимости от результатов.