Консультации / Терапия

гепатит В

Здравствуйте, Юлия Владимировна.Я,женщина 59 лет.В 1999году при сдаче ревмопробы,знакомая врач-лаборант ,обнаружила,HBsAg +.Поставили на учёт.В течение года,через каждые 3 месяца тест отрицательный.С учёта сняли.Я страдаю ревматоидным артритом 30 лет.С 2005 года регулярно сдаю печёночные пробы,все показатели в норме,кроме тимоловой пробы,при норме до 4-х,бывает повышенной до 7 ед.УЗИ печени в норме,В желчном пузыре камень 20мм.Вопрос: Был гепатит в острой форме?Произошло выздоровление или перешло в хроническую форму?И может ли быть,что его вообще не было?Заранее благодарю за ответ.
Для уточнения диагноза необходимо дообследование у инфекциониста. Помимо HbsAg есть еще много анализов для исключения этой патологии.