Консультации / Кардиология

Отрицательная динамика,гипердинамический синдром

здравствуйте.меня зовут алексей ,мне 34 года.последние 2 года у меня повышенное давление примерно 150/80ритм 80-90 уд\мин.Коордиолог посоветовал принимать энерион ,при сильном повышении -хартил. Последнии 2 месяца стало намного хуже , хотя давление ощущаю не так остро ,но зато плохо себя чувствую перед сном ,давление понижается до 120\50 ритм 60 ,чувство нехватки воздуха,состояние близкое к потери сознания.ЭхоКГ показало пмк 1 ст пролабирует до 5,7 мм ,митральная регургитация 2-3 ст.,отрицательная динамика,формирующееся"сердце гипертоника "гипердинамический синдром .нарушена диастолическая функция :аномальная релаксация. Можно ли заниматься спортом (играю в теннис),насколько это серьезно ? стоит ли дальше принимать препараты ,понижающие давление ? Заранее спасибо !
Результаты обследования говорят о наличии неконтролируемой гипертонии. Лекарства "от давления" принимаются постоянно. Нерегулярный приём препаратов ведёт к подобным "скачкам давления". Лучше принимать меньшую дозу препаратов, но регулярно! Подбор терапии (препараты, дозы) - разговор не для интернета.