Консультации / Кардиология

Частота дыхания

Здравствуйте, мой муж (ему 39 лет) Как мне кажется часто дышит, он сам этого не замечает но когда сидит например , за компьютером и смотрит кино, то он очень часто дышит, ощущение как будто он только что с пробежки)Во время сна у него 18 вдохов в минуту( я посчитала)) Давление у него 110 на 70, пульс 60. Он ни на что не жалуется, и говорит что не замечает как он дышит, а меня это беспокоит..И вообще нормально ли то что ему почти 40 ,а у него пульс 60 ударов в минуту. Мне например 35 и у меня пульс 78... После нового года собираюсь отвести его на экг... Скажите пожалуйста, это очень плохо что даже во время сна у него 18 вдохов, я читала что должно быть 7-9..и что у него такой низкий пульс?.Я очень за него волнуюсь... Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Вашему супругу нужно обратиться к кардиологу для осмотра и обследования. Пульс 60 не очень низкий, но обследоваться нужно. С уважением, Мария Олеговна.