Консультации / Кардиология

изменение АД

Здравствуйте доктор! Я гипертоник почти 25 лет В 2009г в 52г я перенесла инфаркт передней перегородки.Принимаю ежедневно в 2 приёма пектрол60 энап20 утром давление 115/65 вечером 180./100 Почему так? --- Добрый день.Мне 54г почти2г назад перенесла инфаркт.Гипертония3ст.4риска.Регулярно принимаю энап20,пектрол60,метопролол10 это на2приёма.При этом АД в вечернее время ,можно сказать ежедневно 180/170-100 и пульс до120.Правая доля щитовидной удалена.Гормоны в норме.Тахикардия часто.В чём может быть причина без действия лекарств?
Здравствуйте! Вам нужно корректировать принимаемую терапию. Обратитесь на очный прием к кардиологу или терапевту. С уважением, Мария Олеговна.