Консультации / Болезни сосудов

ПТФБлевой ноги отёчной формыХВИ1

здравствуйте ,проконсультируйте пожалуйста. В2004 году после первых родов образовался тромб левой ноги осталась отёчность. Сейчас я беременна вторым уже 37 недель, делала в 34 недели ультразвуковую допплеграфию вен: Слева. В просвете дистальных отделов НПВ, ОБВ и ПБВ определяются гиперэхогенные линейные структуры,вены спадаются частично (почти полностью). ПколВ,ЗББВ и МБВ проходимы, при компрессии спадаются полностью. При пробах с проксимальной компрессией недостаточности клапанов глубоких вен голени не выявлено.БПВ: в обл.бедра д=6,5мм,в обл.голени д=3,5мм,при компрессии спадается полностью. Справа. Поверхностные и глубокие вены проходимы,при компрессии спадаются полностью,просветы их свободные,кровоток в крупных венах фазный,синхронизирован с актом дыхания, стенки не изменены. При пробах с проксимальной компрессией недостаточности клапанов глубоких вен голени не выявлено. БПВ:справа в обл.бедра д=4,5мм,в обл.голени д=2,5мм, МПВ:не расширена. ПЕРФОРАНТНЫЕ ВЕНЫ с недостаточностью клапанов невыявлены. Слева,в в/3-н/3 голени визуализируется несколько перфорантных вен диаметром 1,5мм, кровоток из поверхностных вен в глубокие(недостаточности клапанов не выявлено) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки тромбоза глубоких вен левой нижней конечности на подвздошно-бедренном уровне с частичной реканализацией, небольшого расширения левой БПВ. леч.врач назначил- детралекс, курантил, чулки. не объяснив как можно рожать самой ли ,или кесарево,можно ли обезболивание при родах делать? и вообще объясните пожалуйста что и как?
Судя по заключению, выявленны признаки старого тромбоза, в стадии реканализации. Никакого детралекса принимать не нужно. Вы должны использовать компрессию 2 класса (25-32 ММ.РТ.СТ.) Родить в госпитальном чулке 2 класса и носить данную компрессию всю лактацию. Вообще, способ родовспоможения определяет акушер и флеболог совместно. Но в данном случае, никаких особенных противопоказаний для естественных родов нет.