Консультации / Гастроэнтерология

Зарание спасибо за ответ!

Здравствуйте. Мне 23. Я два выходных дня прям пролежала в постели. Мне было плохо, тошнило, болела и кружилась голова, болел желудок и кишечник. температура поднималась к 36.8-37. Также когда ходила в туалет, стул был жидким (но не бегала, раз в день). Пила активированный уголь и таблетку нифуроксазида. После того вышла на работу. Целый день температура держалась и подташнивало, но к вечеру стало легче. Дома поела, чай, черный хлеб, вареное яйцо и гречку. На ночь также выпила активированного угля. Но вот под утро у меня появилась сильная диарея, очень жидкая и причем темно-серая. Вот на работу не пошла, пока вот пью пакетик смекты. Это что. отравление или еще что-то? Что мне делать. Может это стоит внимания - у моего ребенка (3 года). неделю назад было что то подобное, был жыдкий стул и температура к 38. Но у него все прошло через сутки. Давала нифуроксазид.
Да, это энтероколит. Принимайте энтерофурил по 2 капсулы 2 раза в день 5 дней, потом хилак форте и линекс 3 недели. Посоветуйтесь с Вашим врачем, так как препараты рецептурные, нужен рецепт для покупки в аптеке. гепатолог Степанова Т. В.